Ukraina Sanatorium

Київська обл., смт. Ворзель, вул. Карла Лібкнехта 26  ⁄  mx Vorzel  ⁄  11
325 - 700 UAH
 • Number of beds 180

Description

Санаторій «України» розташований в самому мальовничому куточку курорту Ворзель, неподалік від м. Києва. М'який клімат, чисте повітря, насичене киснем та ароматом хвої, захищеність від вітру створюють прекрасні умови для відпочинку та оздоровлення дітей з батьками.
У санаторії функціонує чотири артезіанські свердловини глибиною 90 м, які мають поверхневі будови насосних станцій та огорожі, зони санітарної охорони суворого режиму.
На відстані півкілометра від санаторію знаходиться одне з п'яти існуючих на території Україні тюльпанових дерев, будинок-музей поміщика Уварова.

Show more

Accommodation

 • food
 • water (hot and cold)
 • television
 • daily room cleaning
 • wc

Entertainment

 • walking, excursion
 • playground
 • gym / fitness center
 • dance floor
 • cinema

Services

 • parking
 • health office/ massage
 • hairdresser, beautician

Comments

 • Оксана 2018-05-23

  Чего вы хотите от сотрудников санатория, если главврач самодур(самодура). Отключила воду от домов, которые подключены к водоканалу через санаторий, и охране сказала не пускать людей по этому вопросу, а инспектора водоканала вообще не пустили на территорию. Люди без воды- устроила Сахару людям.

 • Русалана 2018-02-09

  Доброго дня! Мій тато після тяжк­ої операції на серці! По соц.страху його направили на реабіл­ітацію  в санаторій Україна! Як приїхали відразу побачили не­кваліфікованих лікар­ів, які нічого не зн­ають та навіть не ст­ерілізізують руки, а грязними руками лізуть у відкриті рани. Ми звернулися до соц.­страху, хотіли щоб нас перевели в інший санаторій, але голов­ний лікарь Марія Вас­илівна запевнила нас що буде слідкувати за медсестрами та лі­карями, сказала що надасть кращий номер для владання непороз­уміннь та нададуть батареї, адже там вза­галі не топлять, що нонсенс для реалізації, на вулиці -10. Але ми вирішили залиш­итися. Як тільки соц­.страх переказав кош­ти вони відразу завітали до його палати(саме в той момент, коли був відсутній та забрали батареї), ми вже не стали сперечатися. Сьогодні його попро­сили висилитися з кр­ащого номеру, на що він відмовився, запи­тав на яких підстава­х, пояснив що головн­ий лікар сама його сюди пересилила. Охор­онці тероризували йо­го під дверима, на що він не відкривав двері, потім вони викликали поліцію, лікар на­писав, що він не дотр­имується режиму, не приймає ліки та процедури (хоча тато все робить як кажуть, тому саме зараз без медичного догляду не обійтися) і його виписують зі санаторі­ю, хоча він повинен там бути 24 дня. Тату не можна нервувати взагалі, а вони з охороною та поліцією вибивають двері. Ми хвилюємося за його стан, адже пройшло де­кілька тижнів після операції на відкрито­му серці, йому ще ва­жко навіть ходити, не можна нервувати. Ми хочемо застерегти всіх від цього жахли­вого санаторію, щоб всі знали що державні кошти розкра­дає головний лікарь собі в карман, а дог­ляду за тяжко хворими немає ніякого. Головний лікар кидає слухавку коли ми те­лефонуємо до неї. Хіба це реабілітація для тяжких хворих які перенесли тяжку операцію? Просто жах, ніколи, прошу ніколи не їдьте туди!!! Побережіть своє здоров'я, адже там на Вас начхати!!! Медсестри на прохання простерілізувати руки, кидають всі стерильні бінти та медикаменти і відмовляються робити перев'язку! А головний лікар, замість того щоб наладити роботу в закладі, тільки чекає на кошти, та потім особисто тероризує пацієнтів. Жахливого не можна і уявити!

 • Ирина 2017-10-19

  Хочу написать отзыв о пребывании в санатории осенью. Ехали с мыслью погулять там, подышать воздухом, и принять процедуры. Итог: отопления в корпусе нет, холодина ужасная, спать можно было в куртках, а на первом этаже это вообще как карцер, стены от сырости все в плесени, запах стоит ужасный, тумбочки старые, окно не открывается, там около 5 градусов в комнатах, нас после скандала переселили на второй этаж, чуть лучше, но все равно холодно. Приезжали три года назад вода горячая была круглосуточно, сейчас утром и вечером. Руки мыть не возможно, вода ледяная, и в столовой.В лечебном корпусе все процедуры проходили в куртках, от ванн отказались чтобы не заболеть. В столовой холодина, в обед дают компот, он ледяной. А хотелось согреться. Очень понравилась соляная пещера и доброжелательная медсестра.приехали и у ребёнка началась ангина, скорей всего на тубусе плохо промыли насадки, потому как началась в последний день там. Возвращаться хочется, но в хорошие условия. Воздух там замечательный.

 • Борис 2017-08-20

  Куда смотрит руководство санатория неизвестно.Охрана калечит детей поливая их водой со шланга а потом дети болеют. 3 корпус охранник Витя позволяет себе издеваться над маленькими детьми. Ждите проверок !

 • Людитла, Наталія Кривий Ріг 2017-08-14

  Дякуємо працівникам санаторію - масажисту Олександру Євгеновичу, мед.сестрам Олені Олексіїні, Марії Миколаївні, Світлані Андріївні, Ользі Іванівні, Світлані Павлівні, інструктору ЛФК Валентині Сергіївні. Мед.сестрі 1-го корпусу Перевозник Н. та Мацик Л.Г. а ще жінці-двірнику. Ваша сумлінна праця, чуйність, доброзичливість разом з цілющою природою Ворзеля та хвойним повітрям сприяють оздоровленню відпочиваючих. Бажаємо вам здоров'я, добробуту, родинного затишку, всіляких гараздів.

 • Светлана 2017-08-06

  В санатории очень неприятная особа на регистратуре, а ведь рецепция - визитная карточка учреждения. Лаборанта также следует сменить, вечно недовольна. Начмед всех поступающих пропускает через себя, старается впихнуть масло пшеницы (платно лично ей), на том лечение и наблюдение заканчивается. Мед.сестры умнички. Корпус убирается неплохо. Столовая - ужас и кошмар, отвратительно, однообразно, невкусно. Массовика нет, мероприятий, фильмов никаких. Очень шумно из-за одновременной работы детского оздоровительного лагеря. Не советую.

 • Cветлана 2017-08-05

  Из плюсов отдыха в "Украине" - только работа мед. сестер, массажиста Александра Евгеньевича, инструктора ЛФК Валентины Сергеевны. Остальное - сплошной негатив. В кардиологическом корпусе поселены дети. Терапевта нет, дежурного врача нет, измерить АД можно только в отведенные часы. Кардиолог консультирует с большим нежеланием. Назначения делает нач.мед, гинеколог, не осматривая, не измеряя давление. За время пребывания эта врач ни разу не приглашает на прием. Результаты анализов никого не интересуют, сахар крови и многие другие платны. Количество назначаемых процедур ограничено, настоятельно впихивают масло ростков пшеницы и платные услуги. Персонал ориентирован на лагерь, для взрослых отдыхающих нет ни фильмов, ни экскурсий, ни вечеров отдыха. Организовывайте свой досуг сами. Дети из лагеря очень шумят, никто за ними не смотрит, вожатые сами дети, воспитателей на отрядах нет. В столовой меню не заказное, скудное. Готовят не вкусно, порции мизерны, Никому не советую такой отдых. Тема сообщения: не советую никому

 • Катерина 2017-04-05

  Были в конце марта 2017года в санатории, взяли путевку на 2 недели. Но пробыли в итоге 5 дней и уехали. Потому что не работала соляная комната, ради которой мы приехали и наш оздоровительный курс в соляной комнате накрылся медным тазом. Никто не спешил ее ремонтировать, а Начмед кормила "завтраками". .В итоге мы уехали. По поводу процедур - обещанного по телефону и на сайте не увидели. Все скудно. Персонала никогда нет в кабинетах, приходилось их ходить искать по кабинетам или ждать. 1 медсестра работает на 3 кабинета физпроцедур - от того были очереди. Ингаляции детям делают на теплой воде ИЗ КРАНА! Это возмутило больше всего! На мой вопрос ответили, что физраствора нет и не было. После моей жалобы начальству - нашли. Зато деньги за процедуры берут исправно! А кому они нужно на ВОДЕ ИЗ КРАНА, еще и доказывают, что это все так делают. ПОЗОР! Ароматерапия-одно название. Не пахло ничем (мне есть с чем сравнить!) И еще, что возмутило - детей из лагеря селят в один корпус с обще-санаторными взрослыми отдыхающими и это нарушение всех правил. Ор и крик в коридорах целый день и даже во время тихого часа. Этими детьми никто не занимался. Никакого отдыха! Сама территория санатория чистая,но убогая. Для маленьких детей нет нормальной площадки и им нечем заниматься абсолютно. Из того, что было - это савдеповская горка и пару лазалок. Качели и в помине нет, карусель не крутилась. В столовой кормят хорошо. Номера чистые, недавний ремонт, отличные кровати, но в душевых кабинах черная плесень. Уборка каждый день. Горячей воды ночью нет

 • Ольга 2015-11-30

  В вашем санатории проводят детские лагеря Клуба Успешных Детей, встречи со звездами Украинского шоу-бизнеса, это правда? Если да, как к вам записать 2 детей? И будут ли скидка за 2 ребенка?

 • Надежда с 20.11.2013 по 190.12.13 2013-12-13

  Спасибо за Ваш добросовестный труд, уважаемые работники санатория "Украина"! Отдельная благодарность лечащему врачу Вороне Эдуарду Николаевичу за внимание и профессионализм, а также массажисту Татьяне Васильевне за ее умелые сильные руки. Понравилось: чистота и уют в комнате (1 корпус), вежливое отношение персонала, целенаправленное лечение,хорошее питание, разннобразный культурный отдых, позитивный настрой отдыхающих. Не понравилось:отсутствие диагностики,современной лаборатории, аптеки и банкомата. Всем, с кем позакомилась в санатории, привет и наилучшие пожелания!

 • Гарницкая Екатерина 2012-09-27

  Хочу выразить благодарность массажисту санатория Украина -Чумак Виктории Анатольевне. Это отличный специалист,добрый и чуткий человек. Большое спасибо за Ваши сильные и вместе с тем нежные руки.